• 9 сентября 2018, воскресенье
  • Москва, ул. Арбат, 53 (место сбора у входа в музей)

«Пиши мне на Арбат». Экскурсия в московскую квартиру Пушкина с Александром Архангельским

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2049 дней назад
9 сентября 2018 c 12:00 до 14:00
Москва
ул. Арбат, 53 (место сбора у входа в музей)

Проект «Москва экскурсионная» в День города

Александр Архангельский, литературовед, писатель и телеведущий, проведет экскурсию по Мемориальной квартире А.С. Пушкина на Арбате.

В экспозиции первого этажа «Пушкин и Москва» вам предстоит знакомство с «Москвой премилой старушкой», которую знал и любил поэт. Её бытом​, культурой, людьми. Вы побываете в театре и музыкально-литературном салоне «царицы муз и красоты» З.А. Волконской, в гостях у семейства Гончаровых, узнаете историю старинной улицы Москвы Арбат и дома Хитрово на Арбате.

В мемориальных комнатах второго этажа – квартире, которую А.С. Пушкин снял незадолго до женитьбы, вы услышите удивительный рассказ о знакомстве и сватовстве, венчании 18 февраля 1831 года в церкви Большого Вознесения у Никитских ворот, свадебном ужине, первых счастливых месяцах семейной жизни Пушкина и Натальи Николаевны, гостях этого дома – некоторые из них жили недалеко на соседних улицах или в арбатских переулках. 

Внимание! Количество мест ограничено!

Вход только по предварительной регистрации. Каждый участник может забронировать одно место. Возрастное ограничение 16+

По всем вопросам обращайтесь по телефону: +7 (925) 5000-159

 

Ждем вас 9 сентября в 12.00 в Мемориальная квартира А.С. Пушкина на (м. Смоленская, ул. Арбат, д. 53)

Мероприятие БЕСПЛАТНОЕ!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше